Personal

Management
Constantin Chiriac
Generaldirektor
tnrs@sibfest.ro
Irina Albu
Wirtschaftsdirektorin
directoreconomic@sibfest.ro
Florin Țicu
Stellvertretender Direktor
florin.ticu@sibfest.ro
Daniel Gheorghiță
Technischer Direktor
daniel.gheorghita@sibfest.ro
Künstlerische Abteilung
✞ George Banu
Künstlerischer Berater, 
Mitarbeiter
Vicențiu Rahău
Künstlerischer Berater
vicentiu.rahau@sibfest.ro
Claudia Maior
Leiter der rumänischen Sektion
claudia.maior@sibfest.ro
Sekretariate
Simona Dogariu
Sekretärin
secretariat@sibfest.ro
Abendkasse
Alina Damian
Spezialistreferentin
ticketing@sibfest.ro
Veranstaltungsorganisation, Marketing, PR
Daria Ciobanu
Marketing Abteilungsleiter
daria.ciobanu@sibfest.ro

Andrei Șerban
Literarisches Sekretariat
andrei.serban@sibfest.ro

Ramona Hristea
Spezialistin für 
Internationale Beziehungen
festival@sibfest.ro

Denisa Bar
Marketingmitarbeiter
denisa.bar@sibfest.ro
Dan Bartha-Lazăr
PR-Sekretär
dan.bartha@sibfest.ro

Ioana Nistorescu
Kultur Marketingspezialistin
ioana.nistorescu@sibfest.ro

Andrei Văleanu
Bildbetreiber

Violeta Buduleci
Marketingmitarbeiter
violeta.buduleci@sibfest.ro
Andrada Cazan
Persönliche Assistentin 
des Generaldirektors
tnrs@sibfest.ro

Luminiţa Bîrsan
Kultur Marketingspezialistin
luminita.birsan@sibfest.ro

Ștefania Prodea
Web Admin, 
Mitarbeiterin
stefania.prodea@sibfest.ro

Maria Șerban
Marketingmitarbeiter
maria.petru@sibfest.ro
Sorana Bitu Maier
PR
sorana.maier@sibfest.ro

Roxana Vîlcu
Live-Übertragung
roxana.vilcu@sibfest.ro

Stefania Dogariu
Literarisches Sekretariat
stefania.dogariu@sibfest.ro

Racoviceanu Ileana Claudia
Mitarbeiter europäischer Projekte
ileana.racoviceanu@sibfest.ro
Deutsche Abteilung
Hunor Horvath
Stabschef für Marketing
Deutsche Abteilung
deutsche.abteilung@sibfest.ro

Imbrescu Patrick
Michael

Literarisches Sekretariat
Antonia Mureșan
Künstlerische Sekretärin
antonia.ecaterinescu@sibfest.ro
Buchhaltung und Finanzen
Lucian Buhoi
Spezialistreferentin
achizitii@sibfest.ro

Gabriela Călugăru
Wirtschaftswissenschaftlerin
Simona Ioana Muntiu
Wirtschaftswissenschaftlerin

Maria Predescu
Wirtschaftswissenschaftlerin
Lidia Bucerzan
Wirtschaftswissenschaftlerin
Rechts / Personalabteilung
Florina Lungoci
Spezialisierter Personalinspektor
resurseumane@sibfest.ro
Adrian Ristea
Juristin
juridic@sibfest.ro
Adelina Deaconu
Juristin
adelina.deaconu@sibfest.ro
Verwaltung und Arbeitsschutz
George Vlad
Stabschef der
Verwaltung

Ion Bara
Feuerwehrmann
Mihai Ionescu
Sicherheitschef, Feuerwehr

Iosif Pantilimon
Feuerwehrmann
Ilie Loloiu
Pförtner

Ana Muţiu
Garderobe
Elena Pîrvulescu
Platzanweiserin

Elena Marioara Dănilă
Platzanweiserin
Vorstellungsvorbereitung und Produktion
Alin Gavrilă
Leiter der Bereiche
Produktion

Viorel Nemeși
Warenkunde Mitarbeiter

Lucian Ioan Tarcea
Referent
Ştefan Antonie Bucşa
Inspizient

Nicolae Vacariu
Inspizient

Ovidiu Coca
Inspizient
Claudiu Mihăilescu
Bildbetreiber

Sanda Anastasof
Souffleuse
Anastasia Petrean
Souffleuse

Cătălin Vîlcu
Web Administrator

Sandor Patachi
Web Administrator
Schneiderei
Camelia Daniela Banu
Schneiderin

Anca Vintilă
Schneiderin
Szenenaufbau
Nicolae Muntean
Tischler
Tudor Daniel Ioan
Tischler
Raluca Ioana Patruțiu
Maler
Adrian Răzvan Vlad
Bildender Künstler
Bühne und Inszenierung
Alexandru Ucă
Chef des 
Bühnenpersonals

Aurel Constantin Stroe
Bühnenmitarbeiter

Nicolae Ilie Banea 
Bühnenmitarbeiter

Petru Băra
Bühnenmitarbeiter

Vasile Gligorea
Bühnenmitarbeiter
Cristian Cosier
Bühnenmitarbeiter

Gheorghe Iliu
Bühnenmitarbeiter

Nicolae Pantilimon
Bühnenmitarbeiter

Flavius Paul Dubleșu
Bühnenmitarbeiter

Dăncășiu Dan Crăciun
Bühnenmitarbeiter
Ovidiu Trocaru
Bühnenmitarbeiter

Toma Oltean
Bühnenmitarbeiter

Tudorache Geeorge Catalin
Bühnenmitarbeiter

Maria Steva
Bühnenrequisiten 
Mitarbeiterin

Ana Dumitru
Bühnenrequisiten 
Mitarbeiterin

Nicolae Dogaru
Bühnenrequisiten 
Mitarbeiterin

Mihai Părău
Lichttechniker
Sergiu Pașcalau
Lichttechniker

Ioan Macrea
Lichttechniker

Bogdan Vlad Ropcean
Tontechniker

Cătălin Scheau
Tontechniker

Alex Androniciuc 
Tontechniker
Bühne und Inszenierung – Wartung und Betrieb
Lăcrămioara Fazakas
Gewandmeisterin

Ognean Angelica
Gewandmeisterin
Adriana Irina Moga
Gewandmeisterin

Elena Hărşan
Gewandmeisterin
Elena Vlad
Visagistin und Perücke
Gestalterin

Ilie Nicoară
Fahrer
Ioan Balea
Schlosser und Monteur